автоклуб владельцев
Здравствуйте, Гость

Добро пожаловать в ряды
нашей дружной компании!
Вход




Форум клуба Nissan Tiida

Добро пожаловатьГость
Нажмите "Вход/Регистрация" для входа
Объявления Администрации
Администрация форума
Предохранители в мексиканках (1 чел.) (1) Гость
Вниз  56789 (28)
Сообщения темы: Предохранители в мексиканках
Пост #51   Дата: 18.07.2011 13:43 #112172 
RE: Предохранители в мексиканках
59 RUS писал(а):
Alllexij писал(а):
Ищу где расположен предохранитель Laggage room lamp (подсветки багажника). По схеме вроде он отдельный (квадратик с цифрой "6", на 10 А), правда схема на Версу у меня, англицкое издание, стр. LT-96. Мексиканской схемы нет пока, буду очень признателен за любую помощь, если кто вкурсе.
Предохранитель "ROOM LAMP". Отвечает за освещение салона и багажника. Находится в салоне. Второй ряд предохранителей с верху. Второй слева.


(опечатался, квадратик с цифрой "8"

Лампа салона горит, значит не в предохранителе дело? Это если он общий. Тогда обшивку надо снимать и добираться до плафона (на него не приходит 12 V, замерял из багажника, снизу).
Alllexij
Стажер
Постов: 25

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Последнее редактирование: 18.07.2011 13:44. Редактировал Alllexij.
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #52   Дата: 20.07.2011 22:14 #112396 
RE: Предохранители в мексиканках
Под капотом квадратный блок,посмотри там эту хрень,да и вообще опустились руки на это авто,как продам куплю гольф седьмой...
arni
Стажер
Постов: 44

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: МоскваДата рождения: 1977-04-30

Репутация: 2  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #53   Дата: 21.07.2011 10:14 #112418 
RE: Предохранители в мексиканках
arni писал(а):
Под капотом квадратный блок,посмотри там эту хрень,да и вообще опустились руки на это авто,как продам куплю гольф седьмой...

Не кипятись, серъёзных косяков на форумах по мексиканке не замечено, мелочи -- это неизбежно, в условиях эРэФии -- это скорее всего вопросы к качеству наших сервисов. При выпуске авто из салона должны были всё проверить и мелкие косячки устранить. Видимо, набирают студентов-малолеток, и экономят на фонде ЗП.

Причину отсутствия подсветки багажника пока не искал, некогда пока
(скорее всего неконтакт в плафоне или разъёме где-нить). Заказал книжку (синюю, издательство провфессионал), думаю, она мне поможет, очиаюсь, как сделаю.
Alllexij
Стажер
Постов: 25

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #54   Дата: 16.03.2012 14:50 #171601 
RE: Предохранители в мексиканках
Здравствуйте !
Если кто знает подскажите где и какой предохранитель на сигнал (гудок)
В этой теме не нашёл.
Заранее спасибо, Павел
9410061
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-Петербург

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #55   Дата: 18.03.2012 17:16 #171963 
RE: Предохранители в мексиканках
Здравствуйте !
Спасибо за ответ, но у меня сигнал работает исправно, да и стараюсь читать форум, чтоб не спрашивать зазря.
Звук мне не очень нравится и я хочу поменять штатный гудок на два других, при этом т.к. стоит один, а планирую установить два, хотел уточнить мощность предохранителя, чтоб заранее его (предохранитель и наверное реле) "не мучить" (при увеличении мощности).
Для получения так сказать уверенности, в том, что можно ставить большую нагрузку на провода гудка.
Если есть инфа по мощности (и номеру (место расположению)) предохранителя и релюшки, буду очень признателен Вам
если Вы со мной информацией поделитесь.
Заранее Спасибо
С Уважением Павел
9410061
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-Петербург

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #56   Дата: 18.03.2012 17:27 #171966 
RE: Предохранители в мексиканках
9410061 писал(а):
т.к. стоит один, а планирую установить два
Кто вам сказал, что стоит один? Их два! Один внизу, другой вверху.
59 RUS
V.I.P.
Пермь
Легенда форума
Постов: 9368

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия, ПермьДата рождения: 1985-01-30

Репутация: 146  
Знак ПисательЗнак Почетный СпециалистЗнак Почетный СпециалистЗнак Уважаемый ФорумчанинЗолотая Медаль
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
Запчасти и масла для иномарок в Перми
+0079504519294, Алексей
2474691@mail.ru
реклама с разрешения администрации
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #57   Дата: 04.04.2012 09:54 #176803 
RE: Предохранители в мексиканках
Почитал темку и вот такой вопрос. не работает подсветка крутилок климата. вот этих   предохранитель один на всю эту панель или есть отдельный на эти крутилки? у меня японец.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #58   Дата: 11.04.2012 20:06 #179131 
RE: Предохранители в мексиканках
59 RUS писал(а):
Почитал темку и вот такой вопрос. не работает подсветка крутилок климата. вот этих   предохранитель один на всю эту панель или есть отдельный на эти крутилки? у меня японец.
Короче вчера решил в прикуриватель вставить один девай а он не работает.думал что девайс сломался но нет оказался прикуриватель.достал предохранитель а он сгоревший. сейчас купил поставил всё работает и крутилки на климате тоже светятся.так что у меня на крутилки для КК и для прикуривателя один предохранитель.вот так.
vivet
Помощники
Астраханец в Саратове ...
Представитель Nissan Tiida Club в Астрахани и Саратове
Постов: 10441

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Россия , г.Камызяк Астраханская область Дата рождения: 1984-08-31

Репутация: 143  
ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #59   Дата: 29.04.2012 20:24 #183558 
RE: Предохранители в мексиканках
т.к. стоит один, а планирую установить два

Кто вам сказал, что стоит один? Их два! Один внизу, другой вверху.

У меня стоит один мож. второй у продавцов остался или на заводе сэкономили, для него есть крепёж (штырь с резьбой), а самого нет.
Поскольку собрался менять сами сигналы (не нравится звук), то интересует какой предохранитель защищает сигнал и какие ещё щепи защищает и соответственно его номинал (инф. необходима для выбора мощности сигнала который можно установить взамен имеющемуся).
Вы как я вижу на форуме много по Тииде изучали, мож. знаете ответы на мои вопросы.
Если есть инфыормация поделитесь пожалуйста.
Заранее спасибо с Уважением Павел.
9410061
Осваиваюсь
Постов: 9

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: МужскойСтрана, город: Санкт-Петербург

Репутация: 0  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Пост #60   Дата: 29.04.2012 23:52 #183570 
RE: Предохранители в мексиканках
Предохранитель сигнала 10А(красный) находится в продолговатой чёрной коробочке перед аккумулятором.Надписи все на крышке этой коробочки. В частности сигнал- HORN. Такую же надпись имеет реле сигналов в этом же блоке.При установке двух более мощных сигналов смените этот предохранитель на 15 амперный (синего цвета).
Бутил
Любитель
Постов: 59

Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужскойbutil82Страна, город: Россия, 31 регионДата рождения: 1962-01-05

Репутация: 4  

ЗарегистрированЗарегистрирован  
 
  Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться 
 
Вверх  56789 (28)
Вторник, 7 Мая 2024 года - 8:57, ( часовой пояс GMT +3 )